Оптимизация для поисковиков страниц формируемых запросами и фильтрами.

Делимся интересными и полезными решениями
VsOK
Наш человек
Благодарил (а): 8 раз

Оптимизация для поисковиков страниц формируемых запросами и фильтрами.

Сообщение VsOK » 28 июн 2016, 11:21

Хочу сделать сделать чтобы в магазине на странице где запрос выводит по фильтру нужную подборку товара менялся титл и заголовок документа.

Нужно для того чтобы формируемые таким способом страницы имели разный титл и заголовок. При этом сделал чтобы в самом фильтре критерий запроса был еще и активной ссылкой.

К примеру у меня смесители. По фильтру передается параметр в запрос методом POST &type[]=1

http://shop-san.com/shop/category/smesiteli?min_new_price=0&max_new_price=250000&type[]=0

Далее чтобы в зависимости от переменной с помощью IF присваивалось значение другой переменной (к примеру &type=1 соответствует "для раковины"

И эту переменную подставлять в шаблон и в рубрику чтобы добавлялось к титлу и заголовку документа это значение.

Делаю системный блок с кодом.

Код: Выделить всё

<?php

$type_d = $_POST['type'];

if ($type_d==0) {$title_d = "для раковины";}
elseif ($type_d==1) {$title_d = "для раковины с гигиен душем";}

echo $title_d;

?>

И потом тег сисблока вставляют в код рубрики <h1>[tag:fld:title] [tag:sysblock:33]</h1>

Но type у нас массив и не знаю как сделать выборку чтобы к "смесители" у меня добавлялось первое значение массива, а точнее ему соответствующее значение соответствующее ключу.

Вернуться в «Интересные решения»