Fatal error: Call to a member function FetchRow()

Инструкции, примеры реализации языка запросов, используемого при создании сайтов на основе AVE.cms.
Repellent
Наш человек
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Repellent » 09 ноя 2016, 16:26

duncan писал(а):АВЕ с битбукет: ave-cms-master-40330fd275928521cdce8152f12e893fc55026c8 (15 359 464 байт)
АВЕ с гетгит: avecms-ave.cms-3.0-v1.5-0009dc5354c5 (15 545 012 байт)

только наоборот верхняя ссылка https://gitget.ru/ave-cms-team/ave-cms/repository/archive.zip?ref=master это гитгет и версия там 3.1.6. размер архива меньше из за обновленной библиотеки captcha

Repellent
Наш человек
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Repellent » 09 ноя 2016, 17:00

BITMAP писал(а):Да все нормально. Все работает. Человек пишет "То-то не работает...." и чего? Никто не будет выяснять и доказывать обратное - у остальных же работает. Значит просто не разобрался в чемто. Ну ты вывеси на тестовом хостинге сбоку где проблема и дай доступ комуто чтобы посмотрели и ткнули тебя носом в твои ошибки. Я так и делал всегда и Дену мозг выносил - он меня на место ставил - щас все меньше и меньше вопросов осталось и все больше удовлетворения от работы с системой.

видимо не хотят. делали специально тестовый поддомен - те пара человек, которые там смоделировали свою ситуацию - оперативно получили решение своих проблем. но это была пара человек за полгода =) ну а раз так , просто его прикрыли за ненадобностью. Думаю , причина "неприживаемости" on-line решения из-за мнимой боязни что кто то воспользуется их архи мега супер кодом..... правда не работающим. Твой вариант безусловно лучше для таких вот случаев -когда человек хочет не публичного решения. Но блин, нет таких вариантов)))

Я бы позволил себе еще привести пару примеров , как решаются вопросы и не решаются, в надежде, что эту тему, коли она так ушла от топикстарта в совершенно другое русло, прочитают форумчане

1. Грамотно поставленный вопрос с успехом на решение - спрашивающий показывает, что прилагает усилия и делает попытки как изначально , так и в процессе совместного решения принимать самостоятельные попытки решить свою проблему, а не тупо сидит и ждет когда кто то сделает за него! , визуализирует скриншотами (так как это локальный сервер) - дабы не гадать что у него там + дает максимальную информацию о своей проблеме :

ссылка http://forum.ave-cms.ru/viewtopic.php?f=5&t=213

Итог: вопрос решен.

2. Вопрос, который останется без ответа:

ссылка http://forum.ave-cms.ru/viewtopic.php?f=5&t=220

Итог: итог предопределен в пункте 2 - потому что это не вопрос, а хз знает что. Тратить свое время на вытягивание информации - ваще нет никакого желания и не будет.

BITMAP
В теме
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение BITMAP » 09 ноя 2016, 17:38

Ниче не понял :)) Но за себя могу сказать - всегда готов помочь. Но обьяснять на пальцах не всегда возможно - легче глянуть на готовом. так проще и быстрее. Также всегда готов поделиться своим опытом. мне не жалко
Кто к нам с чем зачем... тот от того и того!

VsOK
Наш человек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение VsOK » 10 ноя 2016, 04:23

Repellent писал(а):
VsOK писал(а):Поторопился наверное сделав на AVE.CMS v3.1.6

Мля........ нифига не поменялось. Уверен, что не забыли, кому обязаны многим.

Никто не забыт. И торопился и торопиться буду. Думаю что раз это проблема относиться к сборке, то лучше тогда ее далее обсуждать здесь viewtopic.php?f=5&t=221

reimax
Местный

Сообщение reimax » 10 ноя 2016, 18:50

Repellent писал(а):Спасибо, что помогаешь... Пожалуй из всей группы несколько человек готовы и реально помогают. Еще Максим в контакте помогает , но там так засрали стену, что желания туда ходить вообще не осталось. В общем - огромное спасибо тем немногим из 360 человек, кто неравнодушен и бескорыстен , в особенности к новичкам. Остальные - банальные потребители , как были так ими и остались. Уверен большинство знает ответы на вопросы но предпочитает только пользоваться и ничего более.

по поводу бардака в группе, а как вы хотели? Есть ава и есть некое активное сообщество, которое заинтересовано в развитии системы. так вот у этого сообщества есть: группа в вк, на которую уже все забили, и стену которой уже загадили рекламой какого то левого антивируса (*) для сайтов, кросспостами с форума и кучей рассуждений 1-2-х человек над своим вопросом, вопросами по верстке, которые к системе не относятся. Форум, на котором вроде как есть активность и целая пачка разных репозитариев, в которых лежат черти какие версии системы.
По поводу ответов в группе. нет смысла там отвечать, так как лс потом завалено вопросами на тему помоги здесь, сделай здесь. типов вопросов всего два: не понятно что спрашивают и разработать или доработать ИМ, желательно бесплатно.

на овере был когда то срач на тему, что народ не указывает версию системы задавая вопрос. что мешает добавить в движке доп поле обязательное, в которое пока версию сборки не укажешь, пост не опубликуется? или хотя бы над текстовым полем сообщение.

По поводу запросов и косяка в условиях, я тоже с этим сталкивался, только мой вопрос в репозитарии тогда потерли. а я указывал и ревизию и что делал. при определенной комбинации условий в запросе - запрос не будет работать, и бетмены могут не писать тут про кривизну рук. есть там в коде интересная ошибка.
а вот если сайт с прошлой версии переносить на новую, внося правки в бд, то из-за изменений в работе условий "И" и "ИЛИ", запросы тоже не работают, их нужно пересохранять под новую версию. у меня кстати тогда в репозитарии именно эта ошибка вылезла.

VsOK
Наш человек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение VsOK » 10 ноя 2016, 19:13

reimax писал(а):.. и стену которой уже загадили рекламой какого то левого антивируса (*) для сайтов, кросспостами с форума и кучей рассуждений 1-2-х человек над своим вопросом...

Не рекламирую я никакой антивирус для сайта. У меня действительно с вирусами проблема и пишу я о том сервисе пытаясь узнать что с этим делать. Никогда раньше с этими вирусами проблем не было, и даже не знал что такие сервисы есть. А тут сразу появились вирусы и антивирусные сервисы одновременно. Такое ощущение что они напару с хостером работают.

Может посоветуешь какой-то не левый антивирус для сайта или еще какой-то способ защитится?

Пока как-то помогает он хотя бы почистить поврежденные и левые файлы. Сам вирус не могу побороть. Уже на другой хост сайты переношу. Уже отдельные акаунты делаю, на несколько сайтов чтобы было легче бороться. Но все никак.

С форума кидаю ссылки потому как хочу написать о проблеме в группе, но там не удобно обсуждать но есть шанс что увидят. А форум все таки есть форум.

smalta
Постоялец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение smalta » 08 янв 2018, 15:39

Доброго дня!

AVE.CMS 3.23

Такая проблема: Создано полe с датой ( поле Дата (TimeStamp)). Это поле выбрано условием в запросе: число больше или равно текущей даты (<?php echo time(); ?>)

В итоге получаем ошибку: Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function FetchRow() on boolean in..

Ошибка происходит из-за неверного SQL запроса: делает выборку по полю, но не присоединяет таблицу.

Как это работает? func.parserequest.php строка 130 $from[] = "<?php \$v[$i] = trim(eval2var(' ?>$val<? ')); \$t = array(); if (\$v[$i]>'' && !isset(\$t[$fid])) {echo \"%%PREFIX%%_document_fields AS t$fid,\"; \$t[$fid]=1;}?>";

Вернуться в «Запросы»