У меня появилась серьезная проблема. Вирусы на сайте/хосте.

Установка движка, требования к ПО сервера, версии и модификации CMS.
WhiteRussian
Постоялец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение WhiteRussian » 12 фев 2017, 16:59

Видел такое, сайт на AVE. Лезут, предположительно, через формы обратной связи. Поставил regexp на все поля ввода, пока не беспокоят.
Дополнительно поставил вот такой скрипт, отслеживающий изменение файлов сайта по крону и сигнализирующий на email: http://www.informage.ru/stati/stati/php ... ylov-sayta
P.S. Ув.разработчики, возможно стоит интегрировать данный скрипт, хотя бы в качестве сторонней библиотеки в папку lib?

M@dD3n
Администратор
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Сообщение M@dD3n » 12 фев 2017, 17:03

WhiteRussian писал(а):Источник цитаты P.S. Ув.разработчики, возможно стоит интегрировать данный скрипт, хотя бы в качестве сторонней библиотеки в папку lib?

Я давно думал на эту тему, возможно в скором времени чтониб подобное реализую

WhiteRussian писал(а):Источник цитаты Лезут, предположительно, через формы обратной связи. Поставил regexp на все поля ввода, пока не беспокоят.

У меня, чтобы не донимали - все формы через аякс подгружаются, ни спама ни других проблем пока нету

WhiteRussian
Постоялец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение WhiteRussian » 23 фев 2017, 12:19

В идеале добавить бы пару строчек на эту тему в настройки - галочку "Отслеживать изменения файлов" и поле для email (по умолчанию подставлять системный). А сама функция уже есть, можно использовать.

Можно пример "на пальцах" - как по-простому реализовать подгрузку форм через ajax? У меня везде используется модуль "Контакты New" от Валентина.

Вернуться в «Общие вопросы»